Опубликовано 06 июня 2017, 11:09

«Олимпийскую зарядку» проведут в Парке Горького в День России

Также там пройдут мастер-классы по самообороне
Олимпийские чемпионы проведут для москвичей зарядку в Парке Горького в День России. Мероприятие будет приурочено к двухлетию проекта «Безопасная столица». Также в этот день в парке можно будет посетить мастер-класс по самообороне и посмотреть выступления сотрудников МЧС, кинологов и отряда «Сатурн».

Олимпийские чемпионы проведут для москвичей зарядку в Парке Горького в День России. Мероприятие будет приурочено к двухлетию проекта «Безопасная столица», сообщила m24.ru во вторник, 6 июня, председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

Занятия для всех желающих начнутся 12 июня в 14:00. Также в этот день в парке можно будет посетить мастер-класс по самообороне и посмотреть выступления сотрудников МЧС, кинологов и отряда «Сатурн». Для гостей откроется полевая кухня.

«Будет также работать площадка по безопасности дорожного движения, там появятся детские электромобили, на которых детки смогут проезжать по площадке и получить „детские права“», — отметила Святенко.

Кроме того, юным москвичам расскажут о правилах оказания первой медицинской помощи и дадут отработать навыки на специальном манекене «Гоша».

По случаю Дня России москвичи также смогут бесплатно посмотреть отечественные картины, ставшие участниками и лауретами различных кинофестивалей. Посетить кинопоказы можно будет 11 и 12 июня в 12 столичных кинотеатрах.