Опубликовано 11 января 2016, 21:16

В Москве 12 января объявлен «оранжевый» уровень опасности погоды

В столичном регионе ожидается снегопад и сильный ветер
Во вторник, 12 января, в Москве и Подмосковье прогнозируется «оранжевый» уровень опасности погоды в связи с усилением ветра и снегом.

Во вторник, 12 января, в Москве и Подмосковье прогнозируется «оранжевый» уровень опасности погоды в связи с усилением ветра и снегом. Соответствующая информация размещена на сайте Гидрометцентра РФ.

На карте опасностей по территории Центрального федерального округа оранжевый цвет региона означает, что погода опасна и имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба.

Напомним, по данным синоптиков, 12 января на Москву обрушится снегопад и метель. За день в городе может выпасть от 7 до 10, а местами до 15 сантиметров снега. При этом снегопад продолжится и в ночь на 13 января, к утру может выпасть еще 3-8 сантиметров снега.

В связи с непростыми погодными условиями в ближайшие два дня осложнится дорожно-транспортная ситуация в столице. ЦОДД призывает водителей по возможности воздержаться от поездок на автомобилях и воспользоваться общественным транспортом.