Опубликовано 29 июня 2017, 10:09

Остановки в центре Москвы украсят 30 тысячами цветов

Акция приурочена к празднику розы
Остановки общественного транспорта в центре Москвы украсят композициями из более чем 30 тысяч цветов. Среди них красные розы, белые лилии и хризантемы. Также на улицах города появятся цветочные скульптуры. Акция приурочена к празднику розы, который пройдет в столице в ближайшие выходные, 1 и 2 июля.

Остановки общественного транспорта в центре Москвы украсят композициями из более чем 30 тысяч цветов. Среди них красные розы, белые лилии и хризантемы. Акция приурочена к празднику розы, который пройдет в столице в ближайшие выходные, 1 и 2 июля. Об этом в четверг, 29 июня, сообщается на сайте столичной мэрии.

«Украсить букетами и цветочными гирляндами планируют 50 остановок общественного транспорта. Их можно будет увидеть на Тверской улице, Новом Арбате, Цветном бульваре и в Третьяковском проезде. Цветами оформят остановки рядом со станциями метро „Библиотека имени Ленина“, „Боровицкая“, „Пушкинская“ и „Трубная“», — говорится в сообщении.

Помимо этого, на улицах столицы появятся цветочные скульптуры. Рядом с ними москвичам и гостям города будут раздавать розы.

«Это будут розы нового сорта под названием „Москва“. Создание этого сорта было приурочено к Году экологии. Горожанам планируют подарить около пяти тысяч роз. Цветы прохожим будут раздавать возле цветочных скульптур 30 июня с 17:00 до 20:00 и 1 июля с 12:00 до 15:00», — отметили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Разберут цветочные украшения в воскресенье, 2 июля. Из неувядших лилий, роз и хризантем сделают букеты, которые также раздадут горожанам.