Опубликовано 22 сентября 2015, 13:12

За пять лет освещенность Москвы выросла почти в полтора раза

Энергопотребление при этом увеличилось всего на два процента
С 2011 года в Москве стало на 40 процентов светлее в темное время суток, причем потребление электроэнергии для освещения дорог, улиц и зданий увеличилось лишь на два процента. Как передает корреспондент МОСЛЕНТЫ, об этом сообщил 22 сентября на заседании президиума правительства Москвы мэр столицы Сергей Собянин.

С 2011 года в Москве стало почти в полтора раза светлее в темное время суток, причем потребление электроэнергии для освещения дорог, улиц и зданий увеличилось незначительно — на два процента. Как передает корреспондент МОСЛЕНТЫ, об этом сообщил 22 сентября на заседании президиума правительства Москвы мэр столицы Сергей Собянин.

«Мы работаем над освещенностью города, и Москва стала на 40 процентов более освещенной за последние годы», — уточнил градоначальник.

По данным столичной мэрии, к настоящему времени на территории столицы установлено 600 тысяч светильников, из которых 21 тысяча — светодиодные. В три раза — с 500 до 1500 — выросло в городе количество зданий и других объектов, оборудованных архитектурно-художественной подсветкой. Также за последние пять лет 14,4 тысячи дворов Москвы получили дополнительное освещение.