Опубликовано 14 сентября 2015, 13:44

Миллиард рублей потратит Москва на замену дорожных отбойников

Заменить 300 километров ограждений планируется до конца января
К февралю 2016 года власти Москвы намерены заменить на городских автодорогах около 300 километров двусторонних и односторонних металлических ограждений — отбойников. На эти цели планируется потратить около миллиарда рублей.

К февралю 2016 года власти Москвы намерены заменить на городских автодорогах около 300 километров двусторонних и односторонних металлических ограждений — отбойников. Об этом со ссылкой на неназванный источник в транспортном комплексе столицы сообщило агентство «Москва».

Предполагается, что замена отбойников произойдет на некоторых участках Московской кольцевой автодороги, в частности, между Алтуфьевским и Ярославским шоссе, а также от Пятницкой развязки до развязки Путилково-Тушино и от Коровинской до Дмитровской транспортной развязки.

Новые металлические ограждения планируется установить на вылетных магистралях: Волгоградском проспекте, Волоколамском шоссе (от МКАД до границы Москвы), Ленинградском шоссе (от МКАД до 29 километра) и Киевском шоссе (от МКАД до 31 километра).

Отбойники также обновят на Ярославской транспортной развязке и на нескольких участках Третьего транспортного кольца.

В общей сложности на эти цели предполагается потратить до одного миллиарда рублей, резюмировал собеседник агентства.