Опубликовано 16 сентября 2015, 20:56

Определены 10 финалистов конкурса на создание памятника жертвам политических репрессий

Победителя конкурса объявят в октябре
В Москве определены 10 проектов, вышедших в финал конкурса по созданию монумента жертвам политических репрессий. Имена победителей объявят в октябре после итогового заседания жюри, а увидеть все участвовавшие в конкурсе проекты можно с 17 сентября по 7 октября в Музее Москвы.
Проект Владислава Сурина
Проект Владислава Сурина
Изображение: официальная страница музея "Москвы" в Facebook

В Москве определены 10 проектов, вышедших в финал конкурса по созданию монумента жертвам политических репрессий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Музея ГУЛАГа, который является оператором конкурса.

В финал конкурса вышли: Дмитрий Ляшенко, Владислав Сурин, Елена Бочарова, Сергей Муратов, Георгий Франгулян, проект творческого объединения «План_Б» Александра Качалова и Сергея Фомина, Юлий Борисов (UNK Project), Ваграм Мхчян, Вадим Фролов и Анна Картавая.

Имена победителей объявят в октябре после итогового заседания жюри. Участникам, занявшим первые три места, будут вручены денежные премии: первое место — 350 тысяч рублей, второе место — 300 тысяч рублей, третье место — 250 тысяч рублей. Кроме того, планируется присудить приз зрительских симпатий по итогам народного голосования.

С 17 сентября по 7 октября в Музее Москвы будет проходить выставка всех проектов. Адрес музея: Зубовский бульвар, дом 2.

Монумент, созданный по проекту победителя конкурса, будет установлен в центре Москвы на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца.