Опубликовано 24 мая 2017, 07:50

В Таганском детском парке появятся водная площадка и музыкальный фонтан

Комплексное благоустройство парка завершится в июне
Комплексное благоустройство Таганского детского парка завершится в июне, после реконструкции там появились детские площадки, сцена, зеленый лабиринт, водная интерактивная площадка, музыкальный фонтан, новые дорожки.

Комплексное благоустройство Таганского детского парка завершится в июне, после реконструкции там появились детские площадки, сцена, зеленый лабиринт, водная интерактивная площадка, музыкальный фонтан, новые дорожки. Об этом сообщается на сайте правительства Москвы.

Также на территории обновили газонные покрытия, высадили деревья и кустарники. К началу учебного года здесь будут работать кафе, многофункциональный детский центр, появятся яркие арт-объекты.

В парке откроются три детские площадки: для малышей до трех лет — с большой песочницей и безопасными качелями; для детей от трех до шести лет — с крутыми горками, качелями и каруселью; для детей от шести до 12 лет — с несколькими видами качелей.

Также в парке появится первый в Москве водный игровой комплекс — аттракцион, где можно проводить эксперименты с водой и наглядно изучать простейшие законы физики.

Одной из достопримечательностей парка станет интерактивный фонтан с яркой подсветкой и музыкальным сопровождением, который установят на главной площади. Каждый вечер здесь будут звучать произведения выдающихся композиторов мира.

Также в ходе реконструкции был восстановлен декоративный яблоневый сад.

В честь открытия 10 июня в парке пройдет праздник, в котором будут задействованы роботы.

Осенью в Таганском детском парке появятся культурно-досуговый комплекс и многофункциональный детский центр.