Опубликовано 21 апреля 2015, 10:48

Парковку автомобиля теперь можно оплатить на станциях велопроката

Терминалы с возможностью оплаты парковки расположены на 25 велостанциях в разных районах ЦАО
Заплатить за парковку автомобиля теперь можно с помощью терминалов, расположенных на станциях проката велосипедов. По данным «Администратора московского парковочного пространства», на сегодняшний день оплата стоянки производится через мобильное приложение, sms-сообщения, паркоматы и терминалы Qiwi.

Заплатить за парковку автомобиля теперь можно с помощью терминалов, расположенных на станциях проката велосипедов. Об этом сообщается на сайте ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

Чтобы заплатить за парковку, водителю достаточно выбрать пункт «Оплата парковки», подтвердить номер парковочной зоны и внести деньги с помощью банковской карты. Терминалы с возможностью оплаты парковки расположены на 25 велостанциях в разных районах ЦАО. Их адреса можно найти на сайте АМПП.

По данным ведомства, самым популярным способом оплаты в данный момент является мобильное приложение «Парковки Москвы». На сегодняшний день оплачивать парковку через мобильное приложение предпочитают 64 процентов автомобилистов, sms-сообщениями пользуются порядка 25 процентов автомобилистов, 10 процентов парковочных сессий проводится через паркоматы. Менее 1 процента водителей пользуются терминалами Qiwi.