Опубликовано 31 декабря 2015, 10:32

Москва заработала более трех миллиардов рублей на платной парковке в 2015 году

Деньги направлены на благоустройство столицы
В 2015 году бюджет Москвы получил более трех миллиардов рублей дохода от платной парковки. Как сообщили агентству «Москва» в пресс-службе Администратора московского парковочного пространства (АМПП), эти деньги были направлены на благоустройство тех районов, в которых они были собраны.

В 2015 году бюджет Москвы получил более трех миллиардов рублей дохода от платной парковки. Как сообщили агентству «Москва» в пресс-службе Администратора московского парковочного пространства (АМПП), эти деньги были направлены на благоустройство тех районов, где они были собраны.

Ранее руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов заявлял, что с начала работы платной парковки в Москве было собрано порядка пяти миллиардов рублей.

Эксперимент с введением платной парковки в центре Москвы начался в ноябре 2012 года. После этого зона платной парковки неоднократно расширялась. В декабре 2014 года она вышла за границы Третьего транспортного кольца. В спальные районы платная парковка пришла 10 октября 2015 года. Очередное точечное расширение ее зоны состоялось 26 декабря и затронуло 291 участок московских улиц. Власти назвали расширение парковки точечным.