Опубликовано 03 марта 2017, 09:07

Парковка на улицах Москвы будет бесплатной 8 марта

В мэрии не ожидают из-за этого ухудшения транспортной ситуации
Бесплатно оставить автомобиль на улицах, входящих в состав московского парковочного пространства, можно будет в Международный женский день, 8 марта. Об этом сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Бесплатно оставить автомобиль на улицах, входящих в состав московского парковочного пространства, можно будет в Международный женский день, 8 марта. Об этом рассказал заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, сообщает в пятницу, 3 марта, официальный сайт столичного правительства.

«Интенсивность движения транспорта в праздничные дни снижается, поэтому такой режим не ухудшит ситуацию на дорогах. Платными останутся огороженные плоскостные парковки со шлагбаумами», — говорится в сообщении.

Платные парковки появились в столице в рамках эксперимента в ноябре 2012 года. Сейчас за стоянку нужно платить на 479 улицах города. Согласно действующему законодательству, с 1 января 2016 года бесплатно парковаться в Москве можно по воскресеньям и государственным праздникам.