Опубликовано 15 января 2018, 12:54

Парковки в московских дворах останутся бесплатными

По словам вице-мэра, вопрос о введении платы никогда не обсуждался
Парковки в столичных дворах останутся бесплатными, а вопрос о введении платы за них никогда не обсуждался. Вице-мэр Москвы Максим Ликсутов сказал, что власти столицы категорически против регулирования дворовых территорий со своей стороны. По его словам, жители сами должны решать, как им использовать эту площадь.

Парковки в столичных дворах останутся бесплатными. Об этом в интервью «Интерфаксу» заявил вице-мэр столицы Максим Ликсутов.

«Как человек, ответственный в правительстве Москвы за парковочное пространство, могу сказать, что в Москве никогда вопрос платной парковки во дворе не обсуждался и не выносился на обсуждение», — сказал Ликсутов.

Вице-мэр сказал, что власти столицы категорически против регулирования дворовых территорий. Вопрос об их использовании должны решать сами жители. Он также добавил, что расширение зоны платной парковки еще возможно, но оно будет точечным, так как основной объем работ уже сделан.

С 31 декабря по 8 января в Москве прошли так называемые парковочные каникулы, в рамках которых можно было бесплатно оставить машину на любой городской стоянке.