Опубликовано 30 сентября 2015, 04:15

ПАРНАС попросила разрешить установку памятного знака на месте убийства Немцова

Партия обязуется профинансировать работы по установке мемориала
Партия ПАРНАС обратилась в мэрию Москвы и в Мосгордуму с просьбой разрешить установку памятного знака на месте убийства Бориса Немцова. Заявка подана за подписью председателя партии Михаила Касьянова, при этом партия обязуется профинансировать работы по установке мемориала.

Партия ПАРНАС обратилась в мэрию Москвы и Мосгордуму с просьбой разрешить установку памятного знака на месте убийства Бориса Немцова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на члена федерального политсовета партии Игоря Харичева.

«Установка памятного знака на Большом Москворецком мосту, где возник стихийный народный мемориал, вопрос принципиальный, и мы хотим его решить», — сказал Харичев. Заявка в мэрию и Мосгордуму подана за подписью председателя партии Михаила Касьянова. При этом ПАРНАС обязуется профинансировать работы по установке памятного знака.

Ранее обращение в мэрию с просьбой установить памятный знак на месте убийства Немцова подавал депутат Госдумы Дмитрий Гудков. Комиссия по монументальному искусству отвергла эту идею, но отметила, что готова повторно рассмотреть вопрос, если будет предложено другое место для мемориала.