Опубликовано 14 марта 2017, 13:03

XVI Московский пасхальный фестиваль откроется 16 апреля

Его программа приурочена к 135-летию со дня рождения Игоря Стравинского
Московский пасхальный фестиваль пройдет с 16 апреля по 9 мая. Его программа посвящена 135-у дню рождения русского композитора Игоря Стравинского. Концерты симфонической и камерной музыки пройдут в зале имени Чайковского и на Поклонной горе, а в 23 храмах столицы можно будет услышать выступления хора и звонарей.

Московский пасхальный фестиваль пройдет в столице с 16 апреля по 9 мая. Его программа посвящена 135-му дню рождения русского композитора Игоря Стравинского, сообщает портал mos.ru.

В рамках фестиваля симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступит в более чем 20 городах России.

В Москве концерты симфонической, камерной, хоровой и звонильной музыки пройдут в зале имени Петра Чайковского на Поклонной горе и еще в 23 храмах и соборах. Посетители смогут услышать шедевры классики, а также редко звучащие произведения современных исполнителей.

За 16 лет существования пасхального фестиваля его участниками стали несколько тысяч музыкантов, а зрителями — сотни тысяч человек.