Опубликовано 09 сентября 2015, 13:22

Власти могут компенсировать затраты инвесторов при строительстве ТПУ «Павелецкая»

Транспортно-пересадочный узел будет построен на площади перед вокзалом
Инвесторам могут компенсировать затраты на строительство дорожной инфраструктуры при создании транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Павелецкая» на площади перед Павелецким вокзалом. Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев уточнил, что сроки реализации проекта пока не определены.

Инвесторам могут компенсировать затраты на строительство дорожной инфраструктуры при создании транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Павелецкая». Об этом сообщило агентство «Москва» со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

ТПУ планируется построить на площади перед Павелецким вокзалом. Сейчас на этом месте находится котлован, оставшийся от незаконченного в 2010 году строительства торгового центра.

«На данный момент у нас рассматривается такой совместный с инвесторами проект на площади Павелецкого вокзала», — отметил глава комитета. При этом он уточнил, что сроки реализации проекта пока не определены, поскольку ведется суд с предыдущим инвестором.

Как сообщал ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, инвестиционные затраты на изъятие участка под строительство ТПУ могут составить около миллиарда рублей.