Опубликовано 13 ноября 2015, 08:50

Суд оставил обвиняемую в краже собаки слепой певицы под домашним арестом

Виктории Павленко грозит до пяти лет лишения свободы
Волонтера-зоозащитника Викторию Павленко, обвиняемую в краже собаки-поводыря у слепой уличной певицы Юлии Дьяковой, оставили под домашним арестом. Такое решение принял в четверг, 12 ноября, Гагаринский районный суд.
Суд оставил обвиняемую в краже собаки слепой певицы под домашним арестом
Артем Коротаев / ТАСС

Волонтера-зоозащитника Викторию Павленко, обвиняемую в краже собаки-поводыря у слепой уличной певицы Юлии Дьяковой, оставили под домашним арестом. Такое решение, как передает «Коммерсантъ», принял в четверг, 12 ноября, Гагаринский районный суд.

Ранее сообщалось, что СК России завершил расследование уголовного дела по факту кражи собаки-поводыря у Дьяковой. Сама девушка в интервью «Газете.Ru» сообщила о том, что подверглась травле и угрозам со стороны «зооэкстремистов» и уже написала по этому поводу заявление в полицию.

Вызвавшее большой резонанс похищение лабрадора-поводыря произошло у станции метро «Профсоюзная». Собаку удалось найти и вернуть хозяйке менее чем через месяц. Обвиняемой в краже 37-летней москвичке Виктории Павленко грозит до пяти лет лишения свободы по статье 158 УК РФ («Кража»).

В настоящее время Павленко находится под домашним арестом. Своей вины она не признает. В ее поддержку с митингами и пикетами по всему миру выступают правозащитники.