Опубликовано 23 ноября 2015, 12:18

Суд признал виновной женщину, похититившую собаку-поводыря у слепой москвички

Зоозащитнице грозит до пяти лет лишения свободы
Жительница столицы Виктория Павленко признана виновной в краже собаки-поводыря у слепой певицы Юлии Дьяковой. Такое решение вынес Гагаринский суд Москвы.

Жительница столицы Виктория Павленко признана виновной в краже собаки-поводыря у слепой певицы Юлии Дьяковой. Такое решение вынес Гагаринский суд Москвы, передает РИА Новости.

Представитель государственного обвинения в ходе прений просила для подсудимой наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима. Сама Павленко и ее защита настаивали на вынесении оправдательного приговора.

Что касается Дьяковой, то она считает, что Павленко достаточно признать виновной и наказать ее условным лишением свободы.

Вызвавшее большой резонанс похищение лабрадора-поводыря произошло 29 июля у станции метро «Профсоюзная». Собаку вскоре удалось найти и вернуть хозяйке. Обвиняемой в краже 37-летней москвичке Виктории Павленко грозит до пяти лет лишения свободы по статье 158 УК РФ («Кража»).

Ранее пострадавшая сообщала о том, что подверглась травле и угрозам со стороны «зооэкстремистов» и уже написала по этому поводу заявление в полицию.

Продолжение темы: Похитительница собаки-поводыря приговорена к полутора годам колонии.