Опубликовано 04 декабря 2018, 18:13

Москвич оказался в ситуации Человека-паука и попал в больницу

Мужчину укусил опасный паук, но он не сразу пошел к врачам
Хирурги московской ГКБ №4 спасли мужчину, который несколько дней после укуса опасного паука не обращался за медицинской помощью. В мэрии рассказали, что мужчина получил укус, доставая из пакета сушеный инжир. К врачам москвич отправился только когда появились такие симптомы, как некроз и высокая температура.

Хирурги московской ГКБ №4 спасли мужчину, который несколько дней после укуса опасного паука не обращался за медицинской помощью. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

Там рассказали, что мужчина получил укус, доставая из пакета сушеный инжир. Сначала он заметил на кисти маленькое розовое пятно, а на следующий день почувствовал, что рука сильно опухла. Несмотря на это, пострадавший обратился к врачам только после того, как у него поднялась температура и начался некроз тканей.

В частной клинике, куда москвич направился первым делом, почистили рану от гноя и омертвевших тканей, но ситуация только ухудшилась. Тогда мужчина вызвал скорую помощь, в больнице его направили на экстренную операцию. «После этого пациенту назначили антибактериальную терапию, физиотерапевтическое лечение», — добавили в Депздраве.

Сообщается, что сейчас отек укушенной руки уменьшился. Врачи говорят, что мужчине повезло.