Опубликовано 24 октября 2017, 16:50

Первые квартиры по реновации пообещали сдать в конце года

Жильцы хрущевок смогут въехать в новое жилье в ближайшие месяцы
Первые жильцы хрущевок смогут въехать в новые дома по программе реновации в ближайшие несколько месяцев. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «В некоторых домах, построенных для других целей, мы проводим дополнительную отделку и, как только закончим эту работу, начнем переселение», — сказал он.

Первые жильцы хрущевок смогут въехать в новые дома по программе реновации в ближайшие несколько месяцев. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Его слова приводятся в сообщении на сайте городского правительства.

«В некоторых домах, построенных для других целей, мы проводим дополнительную отделку и, как только закончим эту работу, начнем переселение», — прокомментировал градоначальник.

Ранее Собянин говорил, что почти половина жилья, построенного по программе реновации, будет продаваться по рыночным ценам. Мэр подчеркнул, что задача программы состоит не только в том, чтобы расселить людей, но и дать возможность другим горожанам улучшить свои жилищные условия.

В настоящий момент в программе реновации состоят 5177 домов. В конце сентября 2017 года были утверждены стартовые площадки для реновации. На реализацию программы выделено 400 миллиардов рублей.