Опубликовано 21 декабря 2015, 14:31

В Москве начались рейды по проверке пиротехники

Выявлять незаконную продукцию будут в течение двух недель
В Москве с понедельника, 21 декабря, начались рейды по выявлению незаконной продажи пиротехники и новогодних елок. Проверки будут проходить в течение двух недель.

В Москве в понедельник, 21 декабря, начались рейды по выявлению незаконной продажи пиротехники. Проверки будут проходить в течение двух недель, сообщает агентство «Москва».

В рейдах будут участвовать представители полиции, департамента региональной безопасности, а также «Организатора перевозок» (поскольку пиротехнику часто продают с рук у метро).

Проверки торговцев пиротехники будут вестись одновременно с выявлением фактов несанкционированной торговли елками.

«Мы проверяем несанкционированную торговлю на елочных базарах и приблизительно понимаем, что если где-то елка, то там же продаются и пиротехнические изделия. Такие рейды у нас будут проходить все дни недели», — сообщила на заседании комиссии Мосгордумы по безопасности начальник управления бытовых услуг и безопасности департамента торговли и услуг Татьяна Корнешова.

20 декабря в столице открылись елочные базары. В разных районах города работают 183 торговые точки. Купить новогоднюю ель можно будет до 19:00 31 декабря.