Опубликовано 16 августа 2017, 19:54

Пиротехники из восьми стран выступят на фестивале фейерверков в Москве

Шоу пройдет в Братеевском каскадном парке 19 и 20 августа
Пиротехники из восьми стран выступят на III Международном фестивале фейерверков «Ростех», который пройдет в Братеевском каскадном парке столицы 19 и 20 августа. Гостей также ждет обширная развлекательная программа: концерты, уличные перформансы, квесты и другие развлечения.

Пиротехники из восьми стран выступят на III Международном фестивале фейерверков «Ростех», который пройдет в Братеевском каскадном парке столицы 19 и 20 августа. Об этом в среду, 16 августа, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«Нас ждут в прямом смысле слова одни из самых ярких и красочных выходных лета. Фестиваль фейерверков уже прочно обосновался в календаре наиболее интересных событий столицы. Подобные проекты выводят на новый уровень одно из направлений, которое мы активно развиваем в последние годы, — событийный туризм», — отметил глава столичного департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

В субботу, 19 августа, перед гостями фестиваля выступят команды из России, Австрии, Армении и Бразилии, а во второй день свое мастерство продемонстрируют пиротехники из Китая, Румынии, Хорватии и Японии. Выступление каждой из команд продлится около 10 минут. По итогам двух дней профессиональное жюри выберет тройку победителей. При этом будет оцениваться зрелищность огненного шоу, синхронность залпов, а также целостность композиции и музыкального сопровождения.

Организаторы ожидают, что ежедневно фестиваль будут посещать от 200 до 250 тысяч человек. Наблюдать за выступлениями участников фестиваля также смогут космонавты на МКС.

Гостей также ждет обширная развлекательная программа: концерты, уличные перформансы, квесты и другие развлечения. Праздничные площадки откроются в 12:00, а сами фейерверки будут запускать с 21:00 до 22:45.