Опубликовано 02 сентября 2015, 13:00

Участок новой трассы М11 в обход Вышнего Волочка с 21 сентября станет платным

Дешевле всего там можно будет проехать на легковом автомобиле
С 21 сентября водителям придется платить за проезд по участку трассы М11 скоростной трассы М11 «Москва — Санкт-Петербург» в обход Вышнего Волочка (с 258-го по 334 километры). Об этом сообщила государственная компания «Автодор».

С 21 сентября водителям придется платить за проезд по участку трассы М11 скоростной трассы М11 «Москва - Санкт-Петербург» в обход Вышнего Волочка (с 258-го по 334 километры). Об этом сообщила государственная компания «Автодор».

Водителям легковых автомобилей в ночное время придется отдавать за проезд по этому участку дороги 150 рублей, в дневное — 240 рублей. Самой дорогой будет плата за проезд тяжелых грузовиков и автобусов — 600 рублей ночью и 920 рублей днем.

«Оплатить проезд по новой скоростной дороге М11 «Москва — Санкт-Петербург» можно будет несколькими путями: наличными, при помощи банковских карт и самым удобным способом — электронными средствами регистрации проезда (ЭСРП), к которым относятся специальные бесконтактные карты и транспондеры», — отметили в пресс-службе компании.

ЭСРП с конца августа продаются в центрах продаж и обслуживания, которые расположены на 258-м и 330-м километрах трассы М11.

Согласно проекту, скоростная автомобильная дорога «Москва — Санкт-Петербург» пройдет от МКАД до Кольцевой автомобильной дороги вокруг Северной столицы. Общая протяженность трассы составит 669 километров.

Как ранее сообщал председатель правления госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах, скоростную автомобильную дорогу М11 «Москва — Санкт-Петербург» планируется полностью сдать в эксплуатацию в конце весны 2018 года.