Опубликовано 21 декабря 2015, 14:11

В «Аптекарском огороде» набухли почки у магнолий и рододендронов

Аномально теплая погода плохо влияет на растения
В «Аптекарском огороде» растения отреагировали на аномальную жару. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в пресс-службе ботанического сада МГУ.

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» растения отреагировали на аномальную жару. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщила пресс-секретарь ботанического сада Ольга Архипова.

По ее словам, у рододендронов и магнолий набухли почки, из-под земли показался багульник, который обычно появляется весной. Ярко-розовыми цветками зацвели самые разнообразные виды вереска.

«Конечно, все это плохо, потому что весной растения будут цвести менее пышно», — подчеркнули в пресс-службе «Аптекарского огорода».

Ранее синоптики сообщали, что, несмотря на аномально теплую погоду, не стоит опасаться того, что кустарники в Москве расцветут раньше времени.

По оценкам метеорологов, аномальное тепло, которое принес в столичный регион атлантический циклон, сохранится в столице в ближайшие дни. В последние двое суток в мегаполисе зафиксированы температурные рекорды, причем понедельник, 21 декабря, может оказаться самым теплым днем первого месяца зимы за всю историю метеонаблюдений в Москве.