Опубликовано 01 сентября 2015, 16:08

Подстанцию «скорой помощи» на 20 машин возведут в ЮАО

Проект обойдется в 200 миллионов рублей
В Даниловском районе Южного административного округа столичные власти намерены построить подстанцию скорой медицинской помощи на 20 машиномест. Стоимость проекта превышает 200 миллионов рублей.

Столичные власти намерены построить в Даниловском районе Южного административного округа подстанцию скорой медицинской помощи, конкурс для поиска подрядчика уже объявлен. Об этом сообщили в городском департаменте строительства.

Отмечается, что под возведение трехэтажного здания выделен земельный участок площадью 0,57 гектара на улице Ленинская Слобода. На реализацию проекта предусмотрено более 200 миллионов рублей.

Первый этаж подстанции займут кабинеты для оказания неотложной медицинской помощи, диспетчерская, служебные и бытовые помещения, а также рассчитанный на 20 машиномест гараж-стоянка и пост мойки автомобилей. Второй этаж предполагается отдать под комнаты отдыха для персонала, а на третьем разместятся зал для совещаний, аптека и служебные помещения.

Территорию у здания подстанции планируется благоустроить и полностью адаптировать под особенности людей с ограниченными физическими возможностями.

В Дептрансе отметили, что победитель тендера должен определиться 23 сентября.