Опубликовано 13 декабря 2015, 10:17

Температура воздуха в воскресенье превысит климатическую норму на 5-6 градусов

Днем в Москве температура от 0 до +2 градусов
Погода в столичном регионе продолжит бить температурные рекорды — температурный режим превысит климатическую норму на 5-6 градусов. Об этом сообщает погодный центр «Фобос». В столице температура днем составит от 0 до +2 градусов, в ночь на понедельник стрелка термометра опустится до –1.

Погода в столичном регионе продолжит бить температурные рекорды — температурный режим превысит климатическую норму на 5-6 градусов. Об этом сообщает погодный центр «Фобос».

Температуру воздуха будет определять тыловая часть атлантического циклона. В Москве и области будет облачно с прояснениями, возможен кратковременный снег. В столице температура днем составит от 0 до +2 градусов, в ночь на понедельник стрелка термометра опустится до –1. Ветер западный, 3–8 метра в секунду.

«В воскресенье регион окажется в тыловой части атлантического циклона, куда будут проникать разрозненные массивы снеговых облаков. Температурный режим не изменится и снова на 5-6 градусов превысит свою климатическую норму», — уточняется в комментарии синоптиков.

Атмосферное давление будет расти и составит 744 миллиметра ртутного столба. С ростом давления вероятность осадков будет снижаться, отметили в погодном центре.