Опубликовано 11 мая 2018, 13:37

Погода в Москве станет потенциально опасной

Синоптики предупредили о риске пожаров
В субботу, 12 мая, в столичном регионе объявлен «желтый» уровень погодной опасности в связи с возможностью возникновения пожаров. По данным синоптиков, в выходной воздух в городе прогреется до плюс 22-24 градусов, скорость ветра достигнет 5-10 метров в секунду, осадков не ожидается.

В субботу, 12 мая, в столичном регионе объявлен «желтый» уровень погодной опасности в связи с возможностью возникновения пожаров. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на специалистов Гидрометцентра России.

По данным синоптиков, в выходной воздух в городе прогреется до плюс 22-24 градусов, скорость ветра достигнет 5-10 метров в секунду, осадков не ожидается. Такая погода, подчеркнули в Гидрометцентре, «потенциально опасна».

Аналогичные уровни опасности установлены на территории Смоленской, Тверской, Ярославской, Калужской, Владимирской областей.

В конце недели температура в столичном регионе вернется в норму после небольшого похолодания. Ожидается северо-восточный ветер со скоростью до восьми метров в секунду. Относительная влажность воздуха будет около 28 процентов. Атмосферное давление немного упадет и составит 753 миллиметра ртутного столба.