Опубликовано 01 февраля 2017, 08:43

Февраль в столице начнется со снега и небольшого мороза

Днем в среду синоптики прогнозируют до минус четырех градусов, ночью — до минус 10
В начале февраля Москву ждут небольшие морозы, сырость и снег. Температура в среду, 1 февраля, опустится до минус четырех градусов, ночью — до минус 10.

Небольшие морозы, сырость и снег ждут москвичей в начале февраля. По данным Росгидромета, температура в среду может опуститься до минус четырех градусов, грядущей ночью — до минус 10, передает ТАСС.

«Сегодня будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, на дорогах — гололедица», — отметил представитель метеослужбы. В ночь на 2 февраля ожидается переменная облачность, местами небольшой снег и снова гололедица. В столице столбики термометров покажут 8-10 градусов ниже нуля, в Подмосковье будет 8-13 градусов мороза.

Ранее синоптики сообщили, что метеорологическая весна в столичном регионе наступит почти на месяц позже календарной — в последних числах марта. Началом метеорологической весны считается период, когда среднесуточная температура воздуха переходит через ноль в сторону положительных значений. Для Московского региона эта дата приходится на 27 марта.