Опубликовано 01 февраля 2017, 09:48

Синоптики отказались считать январь рекордно холодным для Москвы

Он стал средним по температурным показателям
Январю не удалось поставить температурные рекорды, несмотря на морозы, достигавшие 29,9 градуса. Наряду с холодными днями в Москве было много теплых, поэтому отклонение от климатической нормы в итоге оказалось незначительным. Осадки также не превысили средних показателей.

Январю не удалось поставить температурные рекорды, несмотря на морозы, достигавшие 29,9 градуса. Об этом сообщает центр погоды «Фобос», передает агентство «Москва».

«Сильные морозы отмечались в ночь на Крещение, тогда столбики термометров показали минус 29,9 градуса, холодно было и 25-26 января. Однако были и теплые дни, поэтому январь можно назвать средним по температурным показателям, никаких рекордов не отмечено», — отметили синоптики.

По их словам, отклонение от климатической нормы очень незначительное — минус 7,8 градуса при нормальном показателе в минус 6,5. Что касается осадков, то и тут рекордов нет. Они были интенсивными, но по итогам месяца оказались в пределах нормы — 43 миллиметра.

В центре отметили, что самой холодной стала ночь на Рождество, самым теплым днем — 1 января.

«Февраль начинается комфортно, сегодня морозы ослабли, и потепление продолжится в течение дня. Среда может стать самым теплым днем этой недели», — добавили в «Фобосе».