Опубликовано 15 октября 2015, 13:30

Погода в выходные дни в Москве будет сухой и достаточно теплой

Температурный фон в столице окажется выше климатической нормы
В предстоящие выходные погода в Москве окажется вполне комфортной для середины осени. Как сообщили в Гидрометцентре России, в столице сохранится погода без осадков с температурой немного выше климатической нормы.

В предстоящие выходные погода в Москве окажется вполне комфортной для середины осени. Это следует из прогноза синоптиков Гидрометцентра России.

«Антициклон пока продолжает оказывать влияние на московский регион, удерживая мало меняющийся характер погоды. Более динамичная смена воздушных масс, а значит, и переменчивая погода начнутся с понедельника», — говорится в сообщении метеорологов.

Пока же в столице сохранится погода без осадков с температурой немного выше климатической нормы.

Так, 16 и 17 октября, по данным Гидрометцентра, ночью в мегаполисе столбики термометров покажут 1-3 градуса выше нулевой отметки. В дневное время воздух прогреется до +8… +10 градусов.

В воскресенье, 18 октября, температурный фон в Москве останется практически на том же уровне. Однако во второй половине дня с приближением северного атмосферного фронта в отдельных районах города увеличится вероятность небольших осадков.