Опубликовано 19 декабря 2018, 12:01

Похитители лишили московское метро буквы «М» и попались

Возбуждено уголовное дело о вандализме
В столице задержали двух мужчин, подозреваемых в краже символа Московского метро в виде буквы «М» в районе станции «Улица 1905 года». Поймать нарушителей удалось при помощи видеосистемы. Возбуждено уголовное дело о вандализме. Ночью 19 декабря злоумышленники залезли на крышу вестибюля и отломали от опоры букву «М».

В Москве задержали двух мужчин, подозреваемых в краже символа метрополитена в виде буквы «М». Об этом в среду, 19 декабря, «Интерфаксу» сообщил руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

Установить личности злоумышленников и поймать их удалось при помощи видеосистемы. С них взята подписка о невыезде. «В отношении нарушителей возбуждено уголовное дело о вандализме», — рассказал Мышляев, добавив, что максимальное наказание может составить до трех лет лишения свободы.

Инцидент произошел 19 декабря около 03:30 в районе станции метро «Улица 1905 года». Двое 20-летних мужчин залезли на крышу вестибюля подземки при помощи пожарной лестницы и отломали от опоры букву «М» вместе со светодиодным кабелем. Пропажу заметила дежурная по станции.

Отмечается, что нанесенные повреждения восстановлению не подлежат. Причиненный метрополитену ущерб оценивается в 45 тысяч рублей.

В октябре столичная полиция задержала подозреваемую в хищении кустов роз в парке Горького. По факту кражи пяти растений было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сумма ущерба составила 6,2 тысячи рублей.