Опубликовано 17 декабря 2015, 13:32

За информацию о взрыве на Покровке обещано вознаграждение в миллион рублей

Владеющих какой-либо информацией по этому делу просят звонить в полицию
За информацию о взрыве на Покровке обещано вознаграждение в миллион рублей. Владеющих какой-либо информацией по этому делу просят звонить в полицию.
За информацию о взрыве на Покровке обещано вознаграждение в миллион рублей
Евгений Биятов / РИА Новости

За информацию о взрыве на Покровке обещали вознаграждение в миллион рублей. Об этом сообщает The Village.

Издание опубликовало объявление штаба по раскрытию преступления. «Всех, обладающих какой-либо информацией о лицах, причастных к совершению данного преступления, либо об обстоятельствах совершения преступления, просим сообщить по телефону», — говорится в объявлении.

Далее приводятся телефоны дежурной части ОВД по Басманному району: 8 (499) 261-41-41, 8 (499) 261-07-68 и дежурной части УВД по ЦАО: 8 (495) 676-40-11. Также можно звонить по телефону 02.

Взрыв на остановке

Взрыв на автобусной остановке на улице Покровка произошел вечером 7 декабря. В результате взрыва пострадали пять человек.

По данным московской полиции, рядом с остановкой взорвалась граната, брошенная неизвестным. Как рассказал МОСЛЕНТЕ источник в правоохранительных органах столицы, речь идет о самодельном взрывном устройстве, похожем на гранату Ф-1, — по типу тех, которые применяли боевики в Кавказском регионе.

По факту взрыва на Покровке возбуждено уголовное дело по статье 213 («Хулиганство») Уголовного кодекса РФ.