Опубликовано 21 января 2016, 08:27

Вагоны московского монорельса защитят антивандальным покрытием

Его уже нанесли на стены восьми подземных переходов столицы
Поверхность вагонов московской монорельсовой дороги благодаря антивандальному покрытию уже в феврале будет защищена от граффити и расклеивания рекламных объявлений.

Поверхность вагонов московской монорельсовой дороги благодаря антивандальному покрытию уже в феврале будет защищена от граффити и расклеивания рекламных объявлений. Об этом сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.

В пресс-службе отметили, что таким покрытием уже обработаны вагоны юбилейного состава в честь 80-летия московского метро, а также стены восьми подземных переходов.

«В частности, покрытие на основе кремнийорганических соединений нанесено в переходах напротив здания столичной мэрии, Курского вокзала и в двух пешеходных переходах у станции метро «Арбатская», — цитирует сообщение официальный портал правительства и мэра Москвы.

Ранее сообщалось, что специальным антивандальным покрытием Graffiti Magic на силиконовой основе до конца 2016 года планируется обработать 88 подземных переходов столицы. Его срок годности составляет 10 лет.