Опубликовано 08 февраля 2016, 22:38

Полиция начала выгонять арендаторов из ТЦ «Альбатрос» на Щелковской перед сносом

На месте присутствует глава управы Северное Измайлово Дмитрий Дятленко
Полиция приступила к принудительному удалению арендаторов из торгового центра «Альбатрос» у метро «Щелковская». На месте присутствует глава управы Северное Измайлово Дмитрий Дятленко, который лично подходит к продавцам торговых точек и требует освободить здание.

Полиция приступила к принудительному удалению арендаторов из торгового центра «Альбатрос» у метро «Щелковская», сообщает корреспондент «Русской службы новостей».

На месте присутствует глава управы Северное Измайлово Дмитрий Дятленко, который лично подходит к продавцам торговых точек и требует освободить здание.

Работы по сносу строения должны начаться в полночь, техника у здания уже раскапывает газовую трубу. Специалисты в это же время должны отключить газоснабжение.

Ранее коммерческий директор ЗАО «Альбатрос» Алексей Воронин заявил РСН, что более сотни владельцев зданий, которые вошли в список незаконных объектов Москвы, готовы помешать технике сравнять эти постройки с землей.

«Альбатрос» вошел в список 104 коммерческих построек, которые столичные власти сочли самостроем и намерены снести. В список, в частности, попали ТЦ «Пирамида» рядом с метро «Пушкинская», торговые ряды у станций метро «Кропоткинская», «Арбатская» и «Улица 1905 года».