Опубликовано 29 мая 2018, 15:59

Полицейский спустился в канализацию ради утят

Птицы провалились в водосток
Столичный автоинспектор спас провалившихся в водосток утят на северо-востоке Москвы. В полицию поступила информация о том, что на проезжей части улицы Академика Королева подростки пытаются с помощью подручных средств достать провалившихся в водосток утят. На место прибыли сотрудники ГИБДД.

Столичный автоинспектор спас провалившихся в водосток утят на северо-востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе управления внутренних дел по Северо-Восточному административному округу, передает агентство «Москва».

В полицию поступила информация о том, что на проезжей части улицы Академика Королева подростки пытаются с помощью подручных средств достать провалившихся в водосток утят. На место прибыли сотрудники ГИБДД.

«Инспектор ДПС спустился через расположенный рядом люк канализации в водосток и спас шестерых утят», — рассказали в ведомстве.

По данным полиции, очевидцы забрали птенцов и пообещали заботиться о них.

В декабре 2017 года спасатели и священнослужитель достали из пруда провалившегося под лед коня по кличке Космос. Инцидент произошел в деревне Смена Сергиево-Посадского района на территории приусадебного участка. Чтобы достать коня из воды, спасатели обвязали его веревками.