Опубликовано 11 января 2017, 11:03

Названы самые популярные улицы Москвы с бесплатным Wi-Fi

Статистика предоставлена за время праздников
В столице составили топ-10 центральных улиц, на которых жители и гости Москвы активнее всего пользовались бесплатной городской сетью Wi-Fi в новогодние праздники. В список вошли Арбат и Тверская, Никольская и Малая Якиманка, Петровка.

В столице составили топ-10 центральных улиц, на которых жители и гости Москвы активнее всего пользовались бесплатной городской сетью Wi-Fi в новогодние праздники . В список вошли Арбат, Тверская, Никольская, Малая Якиманка, Петровка и другие, сообщается в среду, 11 января, на сайте мэра Москвы.

«Среднее время сессии выросло с 45 до рекордных 66 минут. Это говорит о том, что горожане на праздниках совершали достаточно продолжительные прогулки», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что больше всего подключений было зафиксировано 3 января, а снижаться интерес пользователей к уличному интернету начал 6 января. Специалисты связывают такую динамику с погодой — в последние дни новогодних каникул в столицу пришли тридцатиградусные морозы.

Уточняется, что чаще всего москвичи обновляли социальные сети, переписывались в мессенджерах и смотрели видео, а всего было загружено более 2,7 терабайта информации.

Авторизоваться в городской сети Wi-Fi можно с помощью аккаунта московского портала госуслуг или единой мобильной платформы. Если у пользователя нет аккаунтов на этих ресурсах, это можно сделать с помощью СМС. При этом реализовано единое интернет-пространство с Wi-Fi на остановках и в наземном транспорте. Это позволяет пользователю авторизоваться один раз и дальше перемещаться внутри сети без потери подключения.