Опубликовано 01 декабря 2015, 05:02

Москвичи смогут узнать об АЗС с некачественным бензином

Онлайн-карты паркоматов, гаражей и заправок появятся на портале «Московский транспорт»
Онлайн-карты паркоматов, гаражей и заправок с качественным и плохим бензином появятся на портале «Московский транспорт». Владельцы эвакуированных автомобилей получат возможность узнать с помощь портала, на какую из штрафных стоянок доставлена их машина. Пользователи также смогут определять свое местоположение на карте.

Онлайн-карты паркоматов, гаражей и заправок с качественным и плохим бензином появятся на портале «Московский транспорт». Соответствующий конкурс объявил столичный департамент транспорта, передает m24.ru.

Интерактивные карты будут объединены в единый формат, их можно будет накладывать друг на друга. Для каждой АЗС будет указано качество топлива, владелец и дата последней проверки. Для каждого паркомата будет указано его месторасположение и номер. Владельцы эвакуированных автомобилей получат возможность узнать с помощью портала, на какую из штрафных стоянок доставлена их машина, и воспользоваться наиболее удобным маршрутом для проезда туда.

С помощью приложения пользователи смогут определить свое местоположение на карте. Кроме того, у посетителей портала появится возможность предлагать мэрии новые туристические маршруты, для чего надо будет нарисовать маршрут и поставить метки с интересными местами, сопроводив его фотографиями объектов с описаниями.

Модернизация сайта должна закончиться в середине декабря.