Опубликовано 20 сентября 2017, 09:16

Посетители «Зарядья» смогут виртуально полетать над Москвой

Виртуальный полет над столицей длится восемь минут
В московском парке «Зарядье» в среду, 20 сентября, заработал медиакомплекс «Полет», благодаря которому можно совершить виртуальный тур по главным достопримечательностям столицы. Полет проходит через Красную площадь, Александровский сад, Тверскую улицу, Новый Арбат, Парк Горького.

В московском парке «Зарядье» в среду, 20 сентября, заработал медиакомплекс «Полет», благодаря которому можно совершить виртуальный тур по главным достопримечательностям столицы. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Медиакомплекс «Полет» расположен в павильоне «Медиацентр». Он открыт ежедневно: по понедельникам — с 14:40 до 18:40, а в остальные дни — с 13:00 до 18:40. Такой график сохранится до конца сентября. С октября «Полет» будет работать с 11:00 до 19:40 во все дни недели.

Виртуальный полет над Москвой длится восемь минут. Столицу можно увидеть с высоты птичьего полета.

«Можно подробно рассмотреть более 20 знаковых мест и достопримечательностей столицы с необычного ракурса. К примеру, полет проходит через Красную площадь, парк “Зарядье”, Александровский сад, Тверскую улицу, Новый Арбат, Парк Горького, олимпийский комплекс “Лужники”, Воробьевы горы и музей-заповедник “Коломенское”», — рассказал главный архитектор города Москвы и руководитель авторского коллектива проектировщиков «Зарядья» Сергей Кузнецов.

Медиакомплекс «Полет» представляет собой кинозал с полусферическим экраном высотой 13 метров, динамической платформой, на которой расположены 39 подвижных кресел, и многоканальным объемным звуком. Таким образом у зрителей создается эффект полного присутствия в самых значимых местах города.

Цены на киносеансы «Полета» в ближайшее время будут опубликованы на сайте парка «Зарядье».

По словам директора парка «Зарядье» Павла Трехлеба, этой зимой планируется запустить еще один фильм — «Полет над Россией». В этом же кинозале зрители смогут совершить путешествие по самым красивым уголкам страны.

Парк «Зарядье» работает каждый понедельник с 14:00 до 22:00, павильоны в этот день тоже открыты с 14:00. В остальные дни он будет работать с 10:00 до 22:00, павильоны — с 10:00 до 20:00. Войти в парк можно до 21:00.