Опубликовано 22 февраля 2016, 04:41

Посетителям Музея парка Горького предложат очки виртуальной реальности

Также в распоряжении посетителей — аудиогид
Посетители музея парка Горького в Москве теперь могут воспользоваться бесплатным аудиогидом, который позволяет сравнить описания старого парка с нынешним, и очками виртуальной реальности, с помощью которых можно совершить виртуальный прыжок с парашютной вышки.

Посетители музея парка Горького в Москве теперь могут воспользоваться бесплатным аудиогидом и очками виртуальной реальности. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента культуры.

«Посетители смогут не только окунуться в историю парка находясь дома, но и сравнить описания старого парка с нынешними видами со смотровой площадки. Кроме того, в Музее есть очки oculus rift [очки виртуальной реальности], с помощью которых можно не только познакомиться с историей главного парка страны, но и совершить виртуальный прыжок с парашютной вышки», — говорится в сообщении.

Музей парка Горького открылся летом 2015 года. Основная экспозиция состоит из уникального архива парка, а также фото и видеоматериалов из других архивов и музеев Москвы. Посетители могут ознакомиться с историей парка с помощью мультимедийных инсталляций.