Опубликовано 01 сентября 2015, 13:57

Вместе с москвичами День города отпразднуют 20 иностранных послов

Дипломаты уже подтвердили свое намерение посетить торжества на Красной площади
Несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию, в праздничных мероприятиях по случаю Дня города примут участие десятки высокопоставленных зарубежных гостей. В частности, как сообщил глава столичного департамента культуры Александр Кибовский, уже 20 послов иностранных государств подтвердили свое намерение 5 сентября посмотреть на торжества с трибун, установленных на Красной площади.

Несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию, в праздничных мероприятиях по случаю Дня города примут участие десятки высокопоставленных зарубежных гостей. Об этом сообщил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

По словам чиновника, уже 20 послов иностранных государств подтвердили свое намерение 5 сентября посмотреть на торжества с трибун, установленных на Красной площади.

Ранее сообщалось, что места на трибунах на главной площади столицы в День города получат почетные жители Москвы, ветераны Великой Отечественной войны и официальные лица. А также в их числе будут около 400 пользователей портала «Активный гражданин», которые регулярно принимают участие в референдумах на этом сайте.

Главным праздничным событием на Красной площади в субботней программе Дня города станет концерт, который начнется в полдень и даст старт мероприятиям во всех уголках столицы.