Опубликовано 30 апреля 2015, 10:31

Два студента из горевшего общежития медвуза находятся в крайне тяжелом состоянии

В стационарах остаются десять пострадавших
Состояние двоих пострадавших при пожаре в общежитии медицинского университета им. Пирогова оценивается как крайне тяжелое. По состоянию на утро 30 апреля в городских стационарах остаются десять человек.

Состояние двоих пострадавших при пожаре в общежитии Российского национального исследовательского медицинского университета (РНИМУ) им. Пирогова оценивается как крайне тяжелое. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на столичный департамент здравоохранения.

По состоянию на утро 30 апреля в городских стационарах остаются десять человек. Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии, еще двое — в тяжелом состоянии, один — в состоянии средней тяжести, пятеро — в удовлетворительном.

Уже вышли из больниц 24 человека.

22 апреля в общежитии медуниверситета произошел пожар, результате которого пострадали более 40 человек, 36 из них были госпитализированы. У пострадавших диагностировано преимущественно отравление продуктами горения и угарным газом, а также ожоги.

Позднее в больницах скончались двое — студенты из Нигерии и Шри-Ланки.

Большая часть пострадавших — граждане Малайзии. Также есть граждане Ганы, Руанды, Сьерра-Леоне, Шри-Ланки, Туркмении и Таджикистана.

29 апреля ректор РНИМУ им. Пирогова Андрей Камкин был освобожден от занимаемой должности.