Опубликовано 04 сентября 2015, 06:37

Два человека задержаны при попытке инсценировать ДТП при помощи картофеля

Инцидент с помощью подставных машин марок Porsche Cayenne и Lada Priora произошел на улице Нижняя Первомайская
Московская полиция задержала двух подозреваемых в организации инсценировки аварии с помощью картофелины. Инцидент с помощью подставных машин марок Porsche Cayenne и Lada Priora произошел на улице Нижняя Первомайская.

Московская полиция задержала двух подозреваемых в организации инсценировки аварии с помощью картофелины. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил глава пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.

На улице Нижняя Первомайская подозреваемые инсценировали аварию с помощью подставных машин марок Porsche Cayenne и Lada Priora. Для достоверности задержанные бросили в автомобиль Nissan X-Trail, за рулем которого находился потерпевший, картофелину.

«Получив требуемый звук удара, после остановки незаметно наждачной бумагой они нанесли "следы аварии" на лакокрасочное покрытие автомашины потерпевшего», — рассказал Галиакберов. Получив от 53-летнего мужчины около 15 тысяч рублей в качестве компенсации, они потребовали передать им на следующий день такую же сумму.

Пострадавший обратился в полицию, и при передаче очередной суммы подозреваемые были задержаны. Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество».