Опубликовано 14 мая 2018, 12:55

Потенциально опасная погода задержится в Москве

«Желтый» уровень погодной опасности продлили на 15 мая
«Желтый» уровень погодной опасности в столичном регионе продлили на 15 мая из-за высокого риска возникновения пожаров и ненастной погоды. По прогнозам синоптиков, во вторник, 15 мая, скорость ветра увеличится до десяти метров в секунду, а при грозе его порывы достигнут 15 метров в секунду. Однако температура воздуха при этом будет около 24 градусов тепла.

«Желтый» уровень погодной опасности в столичном регионе продлили на 15 мая из-за высокого риска возникновения пожаров и ненастной погоды. Об этом сообщает Гидрометцентр России, передает агентство «Москва».

«Погода потенциально опасна», — говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, во вторник, 15 мая, скорость ветра увеличится до десяти метров в секунду, а при грозе его порывы достигнут 15 метров в секунду. Однако температура воздуха при этом будет около 24 градусов тепла.

Повышенный уровень опасности действует и в понедельник, 14 мая, из-за риска возникновения пожаров.

Ранее сообщалось, что 15 мая во второй половине дня в столичном регионе ожидаются ливни с грозами. Синоптики прогнозируют, что температура воздуха во время ненастья опустится до плюс 17 градусов. Однако уже на следующий день погода начнет улучшаться, и в столице потеплеет до 25 градусов.