Опубликовано 22 февраля 2017, 12:34

В День защитника Отечества в Москве появится праздничная иллюминация

23 февраля подсветка украсит Тверскую улицу, проспект Мира и Новый Арбат
В честь Дня защитника Отечества и Международного женского дня более 20 зданий на Тверской улице, проспекте Мира и Новом Арбате получат праздничную динамическую подсветку. Кроме того, особую иллюминацию включат на Триумфальной арке и Крымском мосту. Цветовая палитра будет разнообразной.

В честь Дня защитника Отечества и Международного женского дня более 20 зданий на Тверской улице, проспекте Мира и Новом Арбате получат праздничную динамическую подсветку. Кроме того, особую иллюминацию включат на Триумфальной арке и Крымском мосту, сообщается на портале мэра Москвы.

Здания будут освещены при помощи специальных светодиодных светильников. Иллюминация на домах Тверской улицы будет меняться с интервалом в две минуты. Цветовая палитра также будет разнообразной.

В День защитника Отечества организаторы обещают подсветку красного, синего, белого и зеленого цветов. В Международный женский день москвичей порадуют весенние тона — зеленый, оранжевый, желтый. Иллюминацию включат в 22 февраля в 17:57 по московскому времени, она будет работать в течение трех дней. Новая подсветка к 8 марта заработает за день до праздника.

Москву также украсят 700 тематическими плакатами и цифровыми билбордами. На медиафасаде Центрального телеграфа уже запустили поздравительный ролик к 23 февраля. На нем можно увидеть солдата и главный символ Российской армии — пятиконечную бело-сине-красную звезду на фоне триколора.