Опубликовано 16 октября 2015, 16:33

Карантин по бешенству объявлен в Пресненском районе ЦАО

Особый режим будет действовать до 15 декабря
Карантин по бешенству объявлен в Пресненском районе Центрального административного округа Москвы. Введение особого режима связано с выявленным случаем заболевания домашнего животного. Карантин будет действовать до 15 декабря.
Карантин по бешенству объявлен в Пресненском районе ЦАО
Cornelia Pretzsch / Фотобанк Лори / PantherMedia

Карантин по бешенству объявлен в Пресненском районе Центрального административного округа Москвы. Соответствующее распоряжение мэра опубликовано на сайте столичного правительства.

Карантинные мероприятия объявлены в связи с выявлением 14 октября случая заболевания бешенством у домашнего животного. Карантин будет действовать до 15 декабря.

На территории района запрещено проведение выставок кошек и собак, а также их вывоз за пределы района. Также запрещена торговля домашними животными.

С начала года в столице зафиксировано примерно полтора десятка случаев бешенства среди животных. Большинство случаев регистрировалось в Новой Москве и касалось диких животных, в частности, лис. Тем не менее дважды карантин объявлялся и на территории «старой Москвы»: в районе Вешняки — в апреле и в районе Коньково — в июле.