Опубликовано 05 июня 2018, 12:17

Пресс-центр ЧМ-2018 открылся в Москве

В нем оборудовано 80 рабочих мест для журналистов
Городской пресс-центр чемпионата мира по футболу 2018 года открылся в Москве во вторник, 5 июня. Всего в пресс-центре оборудовано 80 рабочих мест для журналистов. Кроме того, на территории здания работает бесплатный Wi-Fi, а также есть навигация и информационные материалы на английском и русском языках.

Городской пресс-центр чемпионата мира по футболу 2018 года открылся в Москве во вторник, 5 июня. Об этом сообщает РИАМО.

В его открытии принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. «Я надеюсь, журналистов здесь скоро будет очень много, работы вам хватит. Главное — улыбаться, быть доброжелательными и, конечно, делать все возможное, чтобы помочь, особенно иностранным представителям, в нашем городе сориентироваться в тех событиях, которые происходят, рассказать о Москве так, чтобы гости Москвы уехали из нашего города с хорошим чувством, с новыми друзьями», — сказал он.

Всего в пресс-центре оборудовано 80 рабочих мест для журналистов. Они оснащены проводным подключением к сети Интернет и электрическими розетками. Кроме того, на территории здания работает бесплатный Wi-Fi, а также есть навигация и информационные материалы на английском и русском языках.

По словам руководителя городских пресс-центров Ольги Колевой, в ближайшее время в пресс-центре запланированы брифинги, видеомосты и мастер-классы. «В ближайшее время наша активность будет работать только по нарастающей», — подчеркнула она.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В Москве соревнования примут стадион «Лужники» и «Открытие Арена».