Опубликовано 15 сентября 2015, 14:01

Мобильные приложения помогут гостям ЧМ-2018 ориентироваться в Москве

Власти города уже запускают несколько таких проектов
Перед чемпионатом мира по футболу 2018 года Москва будет полностью готова к тому, чтобы помочь туристам из-за рубежа быстро ориентироваться в столице. Специально разработанные мобильные приложения помогут гостям снизить проблему языкового барьера.

В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года Москва будет полностью готова к тому, чтобы помочь гостям из-за рубежа быстро ориентироваться в столице. Об этом сообщил в ходе брифинга первый заместитель руководителя городского департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Сергей Шпилько, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

Ожидается, что на ЧМ-2018 в Россию приедут сотни тысяч болельщиков из самых разных уголков планеты, и специально разработанные мобильные приложения помогут снизить проблему языкового барьера.

«Сейчас мы запускаем сразу несколько приложений. Среди них — мобильные приложения «Узнай Москву», Moscow Planner, Welcome2Moscow, TopTrip на китайском языке. Люди этим пользуются. Почти все проекты, частные инициативы сейчас находятся на стадии стартапа. Но я уверен, что к чемпионату мира мы будем обеспечены всем, что нужно туристу», — объяснил Шпилько.

Ранее сообщалось, что для удобства болельщиков, которые прибудут в Москву на матчи ЧМ-2018, в столичных аэропортах появятся информационные стойки. Также планируется, что в авиаузлах будут работать волонтеры со знанием нескольких языков.

Чемпионат мира по футболу, который традиционно станет крупнейшим спортивным событием четырехлетия, пройдет на стадионах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В Москве состоится церемония открытия турнира, а также пройдут игры группового этапа, матч 1/8 финала, один из полуфиналов и финал.