Опубликовано 15 сентября 2015, 11:09

В Мосгордуме предложили создать мобильное приложение для поиска домашних животных

Реализовать проект хотят поручить студентам-программистам
Возможность создания мобильного приложения для поиска пропавших домашних животных обсуждается в Мосгордуме. Предполагается, что реализацией проекта займутся студенты-программисты.

Возможность создания мобильного приложения для поиска пропавших домашних животных обсуждается в столичном парламенте. Об этом со ссылкой на главу комиссии Мосгордумы по экологической политике Зою Зотову сообщило агентство «Москва».

Депутат выразила мнение, что такой сервис позволит не только находить потерявшихся питомцев, но и способствовать решению проблемы бродячих животных на территории мегаполиса.

«Можно подумать над тем, чтобы создать такое приложение. Мы попробуем предложить такую идею молодежи, студентам, продвинутым в этом плане», — заявила депутат Мосгордумы.

Ранее Зотова выступала с инициативой увеличить в два с половиной раза (с двух до пяти тысяч рублей) штраф за выгул собак без намордника. Парламентарий также предлагала обязать москвичей, которые планируют завести собаку бойцовой породы, проходить осмотр у психиатра и получать необходимые навыки в специальном кинологическом центре.