Опубликовано 12 сентября 2015, 15:55

Крупнейший православный приют откроется в ЮВАО 17 сентября

Интернат будет работать при Николо-Перервинском монастыре
Крупнейший приют для сирот откроется 17 сентября на юго-востоке столицы. Центр создан при поддержке правительства Москвы и будет работать при патриаршем подворье храмов Николо-Перервинского монастыря.

Крупнейший приют для сирот откроется 17 сентября на юго-востоке столицы. Центр создан при поддержке правительства Москвы и будет работать при патриаршем подворье храмов Николо-Перервинского монастыря. Об этом сообщается на сайте департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

Социально-реабилитационный центр и гимназия имени святителя Платона разместятся в воссозданном историческом здании, в котором до революции размещалось духовное училище.

«Оба корпуса, учебный и жилой, входят в состав духовно-социального центра «Неопалимая Купина». Здесь созданы все условия для гармоничного развития детей с учётом их индивидуальных особенностей. В основе - классическое образование, православная культура и традиционные российские ценности», — говорится на сайте департамента.