Опубликовано 22 марта 2018, 15:10

Прокат самокатов в Москве откроется до конца мая

Откроется около 20 пунктов аренды
Пункты проката самокатов в Москве откроются до конца мая. Первые станции проката будут открыты в районе Якиманки, а также метро «Парк культуры» и «Октябрьская». Всего будет открыто около 20 пунктов проката, в которых будет около 200 самокатов. Стоимость поездки составит от 60 до 90 рублей в час.

Пункты проката самокатов в Москве откроются до конца мая. Об этом сообщил генеральный директор компании «Самокат Шеринг» Василий Быков, передает РИА Новости.

Первые станции проката будут открыты в районе Якиманки, а также метро «Парк культуры» и «Октябрьская». Всего будет открыто около 20 пунктов проката, в которых будет около 200 самокатов. Стоимость поездки составит от 60 до 90 рублей в час.

«Выбор этих мест обусловлен тем, что там расположена обширная парковая зона, а новые пользователи самокатов пробуют новые транспортные возможности в выходные, когда идут отдыхать», — рассказал Быков.

В сентябре 2017 года сообщалось, что жители и гости столицы совершили два миллиона поездок на прокатных велосипедах за текущий велосезон, что стало рекордом за все время существования городского велопроката. В 2018 году в Москве появятся еще 50 точек проката велосипедов.