Опубликовано 23 сентября 2015, 13:17

«Проспект Мира» Калужско-Рижской линии метро закроют на вход утром 24 сентября

С 05:20 до 08:00 поезда не будут останавливаться на станции
Станция «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии метро будет закрыта на вход утром 24 сентября. С 05:20 до 08:00 поезда будут проезжать станцию без остановки, а все эскалаторы будут работать только на подъем. При этом на Кольцевой линии поезда продолжат ходить в обычном режиме.

Станция «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии метро изменит режим работы утром в четверг, 24 сентября. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в пресс-службе метрополитена.

С 05:20 до 08:00 поезда будут проезжать станцию без остановки, а сама станция будет закрыта на вход. Все эскалаторы будут работать только на подъем. При этом на Кольцевой линии поезда продолжат ходить в обычном режиме, с остановкой на станции. Выход в город будет возможен через станцию «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии.

В утренние часы пассажирам рекомендуется использовать для входа в метро ближайшие станции — «Достоевскую», «Сухаревскую», «Рижскую» и «Комсомольскую». Для проезда к ним можно воспользоваться троллейбусом маршрута №9, останавливающимся у станций метро «Сухаревская», «Проспект Мира» и «Рижская».

В 8:00 станция оранжевой ветки метро возобновит работу в обычном режиме.

Как пояснили в метрополитене, ограничения в движении связаны с ожидаемым увеличением пассажиропотока в период проведения религиозного праздника.

23 сентября после десятилетней реконструкции открылась Соборная мечеть на проспекте Мира, которая может принять до 10 тысяч человек.

Исламский праздник Курбан-байрам в этом году отмечается 24 сентября. В Москве в районах расположения мечетей ожидается большое число верующих.

Вестибюль станции «Проспект Мира» Кольцевой линии закрыт на ремонт до мая 2016 года. На время работ для входа на станцию и выхода в город пассажиры пользуются вестибюлем станции «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии.