Опубликовано 27 января 2016, 17:56

Начата проверка по факту смерти жительницы Новой Москвы в машине скорой помощи

Следствие намерено выяснить своевременность госпитализации женщины
В столице началась доследственная проверка, в результате которой предстоит выяснить правомерность действий сотрудников одной из городских подстанций скорой помощи. По словам родственников, пожилая женщина с различными телесными повреждениями была несвоевременно госпитализирована в медицинское учреждение и умерла в машине скорой помощи.

В столице началась доследственная проверка, в результате которой предстоит выяснить правомерность действий сотрудников одной из городских подстанций скорой помощи. Об этом сообщило Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве.

«По предварительным данным, 2 декабря 2015 года по дороге в больницу в машине скорой помощи скончалась 80-летняя пенсионерка, проживавшая на территории Новой Москвы. По словам родственников, пожилая женщина с различными телесными повреждениями была несвоевременно госпитализирована в медицинское учреждение», — отметили в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки предполагается установить и опросить медработников, а также свидетелей произошедшего. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

В январе Росздравнадзор начал проверку работы столичной скорой помощи после смерти известного футболиста Сергея Шустикова. По словам родственника, врачи прибыли к больному лишь спустя полтора часа после вызова.